Ricerca Harry Schultz nell’asta

venerdì, 7 dicembre 2012

Dipinti XIX - XX secolo

Harry Schultz, 1874 Elbing
Detailabbildung: Harry Schultz, 1874 Elbing

1802
Harry Schultz,
1874 Elbing

Marine- und Bildnismaler sowie Grafiker der Münchner Schule. Schüler der Akademie in Königsberg und München. Studium bei Lenbach, Leibl und Böcklin

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,800 - 3,360
£ 2,250 - 2,700
元 19,900 - 23,880
₽ 199,050 - 238,860

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

STADTANSICHT EINER OSTDEUTSCHEN STADT (KÖNIGSBERG?) Öl auf Leinwand.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem originalen, gut gearbeiteten Rahmen Aufkleber der "Luitpold-Gruppe München", deren Mitglied der Maler war.

Blick vom Kanal mit Arbeitsschiffen, außerdem Hafengebäude mit Türmen und Einkaufsläden in der unteren Zone, am Kai Figurenstaffage. Spätimpressionistische Malweise. (880715)