Ricerca Pietro Scoppetta nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Pietro Scoppetta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Scoppetta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1743
Pietro Scoppetta,
1863 – 1920 Italien
JUNGER HERR IM ZYLINDER MIT DAME IN ROTEM KLEID Öl auf Holz.
26 x 14,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Junger Herr im Zylinder und schwarzen Gehrock mit Dame in rotem Kleid und Hut im Gespräch, im Hintergrund weitere schemenhaft wiedergegebene Passanten. Impressionistische Malweise. (881436)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Scoppetta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Scoppetta?
Volete vendere un′opera di Pietro Scoppetta?