Ricerca Adolphe Feder nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Adolphe Feder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Feder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1718
Adolphe Feder,
1886 – 1945
LONDONER STADTANSICHT MIT BLICK ÜBER DIE THEMSE ZUR WEITEN BOGENBRÜCKE UND DER KUPPEL VON ST. PAUL Aquarell und Tusche auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "London".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
(8812511)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Feder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolphe Feder?
Volete vendere un′opera di Adolphe Feder?