Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1412
Paar Pietra dura-Bildplatten
Innenmaß: 23 x 29,5 cm.
Wohl 17. Jahrhundert und später.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Verwendung verschiedenfarbiger Marmorsorten in belgischem Schiefer, intarsiert mit Darstellung von Jagdszenen. Eine der Platten zeigt einen Jäger mit Jagdspieß vor einem springenden Hirschen, rechts Felsgestein mit darüber hochziehendem Baum, in der freien Fläche ein Schmetterling. Das Gegenstück zeigt einen Löwenjäger mit Lanze, der Hut in Lapislazuli, das Gewand in rotem Porphyr, im Zentrum der Löwe neben einem links stehenden Baum. Die schwarzen Schieferplatten jeweils in breiter Rosso Antico-Marmor-Rahmung, dazwischen kordelförmig gedrehter Metalldraht eingelegt. Beide Platten in jüngeren Holzrahmen. (871658)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Archeologia | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Porcellana, Orologi, Argento, Stile Liberty, Arte Asiatica | Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse | Bibliotecha 1 | Bibliotecha 2 | Icone, Arte populare, Varia