Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
1307
Große Chronosgruppe mit vier Amoretten
Höhe: 23 cm.
Unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Modellnummer "82", Formernummer "52".
Meißen, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Über flachem Erdsockel gestufte Wolkenbank mit mittig darauf platzierter Chronosfigur (hier ohne Sense), vier um ihn herum platzierte Amoretten mit Pfau, Zirkel, Blüten und Taube. Kleine Chips, Brandriss, eine Fußspitze rest. (870182)