Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
Siete interessati alle opere di Johann Georg de Hamilton?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Georg de Hamilton verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1021
Johann Georg de Hamilton,
1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
34 x 41,5 cm.
Eines der Bilder links unten schwer identifizierbar monogrammiert "v. H.".
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Zwei Pferdeportraits: nach rechts stehender Fuchs in Landschaft mit Sattel und dunkelblauer, gefranster Satteldecke sowie Steigbügel. Das Gegenstück zeigt einen nach links stehenden Schimmel mit gesenktem Kopf, ebenfalls gesattelt mit blauer, silber gefranster Satteldecke. Beide Pferde tragen ein fürstliches Brandzeichen mit Monogrammbuchstabe "C", darüber Krone. (871162)
Johann Georg de Hamilton,
1672 Brussels - 1737 Vienna, attributed to/ in the manner of
34 x 41.5 cm.
One the lower left side of one of the paintings is the difficult to identity monogram "v.H.."
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Georg de Hamilton viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Georg de Hamilton?
Volete vendere un′opera di Johann Georg de Hamilton?