Aste Arte moderna

Detail images: Fausto Pirandello, 1899 – 1975

Siete interessati alle opere di Fausto Pirandello?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fausto Pirandello verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Fausto Pirandello, 1899 – 1975
Detailabbildung: Fausto Pirandello, 1899 – 1975

805
Fausto Pirandello,
1899 – 1975

RITRATTO IN CELESTE-TONINO Öl auf Holz.
53 x 38 cm.
Rechts unten signiert. Desweiteren rückseitig signiert und betitelt auf einem Etikett.

£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700

Bildnis eines Knaben in blauem Hemd und weißem Kragen, im Halbbildnis nach rechts sitzend.

Provenienz:
Italienische Privatsammlung, ehemals Sammlung Zanda, Siena.

Abgebildet im Werkverzeichnis von Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, Werkverzeichnisnr. "272B" mit Abbildung S. 139. (871541)

Fausto Pirandello,
1899 - 1975
Oil on panel.
53 x 38 cm.
Signed on the lower right side.
Pictured in the catalogue raisonné by Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, catalogue raisonné no. "272B" with image on p. 139.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fausto Pirandello viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Fausto Pirandello?

Volete vendere un′opera di Fausto Pirandello?