Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Xavier Bueno?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Xavier Bueno verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
803
Xavier Bueno,
1915 Vera de Bidasoa – 1979 Fiesole
Studium in Paris, stellte unter den spanischen modernen Künstlern in den Tuilerien sowie im Salon d'Automne aus, des Weiteren auch in der Weltausstellung in New York. Seit 1945 in Italien tätig.
Prezzo del catalogo € 21.000 - 23.000
Prezzo del catalogo€ 21.000 - 23.000
$ 22,680 - 24,840
£ 18,900 - 20,700
元 164,220 - 179,860
₽ 2,089,290 - 2,288,270
MÄDCHENKOPF MIT DUNKLEN HAAREN UND BLAUER SCHLEIFE Pastose, trockenfarbige Malerei auf Karton.
20 x 25 cm.
Links oben signiert.
Passepartoutleinen mit Innenrahmen aufgelegt, verglast und gerahmt. (8706479)
Xavier Bueno,
1915 Vera de Bidasoa - 1979 Fiesole
Painting on coardboard.
20 x 25 cm.
Signed on the upper left side.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Xavier Bueno viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Xavier Bueno?
Volete vendere un′opera di Xavier Bueno?