Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Käthe Kollwitz?
797
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
AUF EINEM SCHEMEL SITZENDE ALTE BÄUERIN MIT IHRER ZIEGE, CA. 1905 Bleistiftzeichnung auf Bütten.
23,3 x 29,5 cm (30,8 x 47,5 cm Blatt).
Signiert.
Ohne Rahmen
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
WVZ: PL BAS.
NT (372a).
Vgl. auch N./T. 371, 371a, 372.
Provenienz:
Antiquariat Ackermann und Sauerwein, Frankfurt a.M., Lagerkatalog I, o.J., Nr. 465.
Sammlung Ingeborg Tremmel, Süddeutschland. (872107)
Volete comprare un′opera di Käthe Kollwitz?
Volete vendere un′opera di Käthe Kollwitz?