Aste Arte moderna
795
Großer Lack-Paravent von Spampinato (Künstler des 20. Jahrhunderts)
Höhe: je 171 cm.
Tafelbreite: 72 cm.
Gesamtlänge: ca. 280 cm.
In der rechten Tafel signiert "J. Spampinato" und datiert "1984".
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vierflügeliger Lack-Paravent. Die Flügel in Schwarzlack. Über zwei der Flügel zieht eine grünlich-goldene Musterung, mit wolkigem Farbauftrag in Art einer Mondoberfläche, das rechte Flügelpaar zeigt nach rechts oben schwingende Linien, in Art von Notenlinien parallel verlaufend, leicht vertieft und silber-beigefarben glänzend, im Unterteil jeweils rote Quadratmusterung. (870984)