Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Paul Delvaux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Delvaux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
789
Paul Delvaux,
1897 Antheit/Liège – 1994 Furnes
LA PLAGE, 1972 Farblithografie auf Velin.
58 x 78 cm. (69 x 91 cm Blattgröße).
Mit Bleistift signiert und nummeriert "64/75".
J. 60.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 6.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 6.800
$ 7,020 - 7,344
£ 5,850 - 6,120
元 50,830 - 53,176
₽ 646,685 - 676,532
Provenienz:
Galerie Le Bateau Lavoir, Paris. (872102)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Delvaux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Delvaux?
Volete vendere un′opera di Paul Delvaux?