Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Albert Rieger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Rieger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
700
Albert Rieger,
1834 Triest – 1905 Wien
UFERLANDSCHAFT MIT SEGELBOOT UND EINEM HAUS IM HINTERGRUND Öl auf Mahagoniholz.
26 x 39,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verso Malmittelherstellerstempel "Anton Maurer, Wien".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Wiedergabe der Landschaft bei stürmischer Witterung, im Zentrum des Bildes eine Weidenbaumgruppe, rechts dahinter ein Holzgehöft, dazwischen eine Frau mit Kind am Ufer. Links in bewegten Wolken ein Fischerboot mit geblähtem Segel, darin drei Männer, im Hintergrund Blick auf die Weite des Sees mit geneigten Segelbooten unter bewegtem Wolkenhimmel. (860491)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Rieger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Rieger?
Volete vendere un′opera di Albert Rieger?