Aste Dipinti XIX - XX secolo
696
Maler des 19. Jahrhunderts
MARKTPLATZ VON DRESDEN MIT KREUZKIRCHE Öl auf Leinwand.
60 x 80,5 cm.
Links unten bezeichnet "Dresden". Rechts unten in Öl Beschriftung und Inventarnummer der Familie Claus-Horn.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Kopie nach dem Gemälde von Bernardo Belotto (Canaletto). Blick über den weiten Platz mit Giebel und Häusern. Auf dem Platz Pferdekutschen und Passanten. Im Hintergrund links der noch alte Turm der Kreuzkirche vor dem Umbau von 1769. (8708818)