Aste Arte asiatica
740
Hausschrein mit Sockel
Gesamthöhe: 82 cm.
Breite: 64 cm.
Tiefe: 38 cm.
China, 19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Holz, reich beschnitzt, farbig gefasst in Schwarz und Rot, die durchbrochenen Schnitzarbeiten vergoldet, mit Darstellungen von Tieren und Pflanzen. Im Schrein zwei Mitteltüren, Sockel an drei Seiten umlaufend mit Zargenschnitzerei in entsprechender Dekoration, mit kurzen Füßen. (8603238)