Ricerca Federico Andreotti nell’asta

martedì, 19 giugno 2012

Dipinti XIX - XX secolo

† Federico Andreotti, 1847 Florenz - 1930
Detailabbildung: † Federico Andreotti, 1847 Florenz - 1930

422
† Federico Andreotti,
1847 Florenz - 1930

EIN VERLIEBTES GESPRÄCH IM PARK Öl auf Leinwand.
58,5 x 73,5 cm.
Rechts am Fuß des Steinsockels signiert.

Prezzo del catalogo € 60.000 - 70.000 Prezzo del catalogo€ 60.000 - 70.000  $ 66,600 - 77,700
£ 50,400 - 58,800
元 468,600 - 546,700
₽ 4,241,400 - 4,948,300

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rückgriff auf die Eleganz der Rokoko-Zeit. Eine junge Dame in hellem, roséfarbenem Seidenkleid auf einer Steinbank, mit japanischem Sonnenschirm, im Gespräch mit einem jungen Mann mit Dreispitzhut und weiß gepudertem Haar, der jenseits der Mauerbrüstung steht. Im Hintergrund Parklandschaft mit Gewässer in sommerlichem Grün, detailreich auch die Wiedergabe der Flora, mit einigen Stockrosen und Gänseblümchen im Gras. (861258)