Ricerca Emil Adam nell’asta
mercoledì, 20 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Emil Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1463
Emil Adam,
1843 - 1924
MÄNNER BEIM BELADEN EINES KAHNES MIT HEU Öl auf Karton.
45 x 64 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1920“. Verso Aufkleber einer Breslauer Galerie.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Breitpinselige, flotte spätimpressionistische Malerei. (8603820)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Adam?
Volete vendere un′opera di Emil Adam?