Ricerca Francesco Trevisani nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Francesco Trevisani?
270
Francesco Trevisani,
1656 Capodistria - 1746 Rom
DER HEILIGE FRANZISKUS IN ANBETUNG DES KREUZES Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 49,5 cm.
Unten mittig auf einem Einlegezettel im Buch die ligierten Buchstaben „FT“ (Monogramm).
Prezzo del catalogo € 5.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
Halbbildnis des Heiligen in brauner Mönchskutte, hinter einem Sockel nach rechts sitzend, vor ihm ein Kreuz mit Corpus Christi, das er mit tränenden Augen betrachtet, im Vordergrund ein aufgeschlagenes Buch mit darauf liegendem Schädel. Die Halbfigur in einer abgedunkelten Grotte wiedergegeben, von links beleuchtet, rechts hinten wolkige, bläuliche Landschaftsferne. (861433)
Volete comprare un′opera di Francesco Trevisani?
Volete vendere un′opera di Francesco Trevisani?