Ricerca Mihail Chemiakin nell’asta
Arte moderna
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Mihail Chemiakin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mihail Chemiakin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
950
Mihail Chemiakin,
1943
„POLITICIANS“ (DIE POLITIKER) Gouache/ Aquarell auf Karton.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1983“ und ortsbezeichnet „New York“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Symbolisch-surreale Darstellung mit Wiedergabe zweier in Gläser sitzender Mäuse, daneben antropomorphe Figuren.
Gutachten:
Echtheitszertifikat der Galerie Charpentier, Paris.
(831862)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mihail Chemiakin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mihail Chemiakin?
Volete vendere un′opera di Mihail Chemiakin?