Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Adam Heinisch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Adam Heinisch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
615
Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien - 1923 München
OBERBAYERISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
21 x 37 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Mit Dorfansicht sowie Bauern und Kindern auf dem ins Dorf führenden Weg unter Bäumen. Dem Haustyp gemäß dürfte es sich hier um eine Landschaft im Dachauer oder Erdinger Moos handeln. Das vordere Gehöft mit Stroh bedeckt, der Kirchturm, der hinter dem rot gedeckten Kirchenschiff emporragt mit hoher Pyramidenhaube. Rechts abgemähte Felder mit Heumandeln, die Bäume im spätsommerlichen Laub im warmen Sonnenlicht. (850096)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Adam Heinisch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Adam Heinisch?
Volete vendere un′opera di Karl Adam Heinisch?