Ricerca Alessio Issupoff nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Alessio Issupoff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alessio Issupoff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
728
Alessio Issupoff,
1889 Viatka - 1957 Rom
RUSSISCHE DORFSZENE Öl auf Malplatte.
35 x 55 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Innenhof eines Gehöfts mit einem alten Bauern, der mit einem Rad beschäftigt ist. Rechts zwei Bäuerinnen mit rotem und gelbem Kopftuch. (8514016)
Alessio Issupoff,
1889 Viatka - 1957 Rom
Oil on Panel.
35 x 55 cm.
Signed on the lower left side.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alessio Issupoff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alessio Issupoff?
Volete vendere un′opera di Alessio Issupoff?