Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
221
Miniaturgemälde
Sichtmaß: 7 x 11,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „JO“.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit Ansicht einer Hafenlandschaft mit barocken Segelschiffen auf bewegten Wellen. Rechts ein steinerner Treppenweg mit Torbogen und Steinfigur. Im Zentrumshintergrund Bergkegel in blauer Luftperspektive, darunter an der Landzunge Stadt am Ufer. Gouachemalerei. Verglast und in schwarzem Rahmen eingefasst. (851353)