Ricerca Adolphe Appian nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012

Detail images: Adolphe Appian, 1818 - 1898

Siete interessati alle opere di Adolphe Appian?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Appian verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Adolphe Appian, 1818 - 1898
Detailabbildung: Adolphe Appian, 1818 - 1898

620
Adolphe Appian,
1818 - 1898

LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEN OBSTBÄUMEN UND ZWEI FRAUEN AM WEGRAND Öl auf Leinwand.
37,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,600 - 3,640
£ 2,250 - 3,150
元 17,475 - 24,465
₽ 135,750 - 190,050

Unter den Bäumen ein Esel. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe mit grautönig hinziehenden Wolken. Im naturalistisch-impressionistischen Malstil. (850141)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Appian viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Adolphe Appian?

Volete vendere un′opera di Adolphe Appian?