Ricerca Pieter Wouwerman nell’asta

Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 23 marzo 2012

Detail images: Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman

Siete interessati alle opere di Pieter Wouwerman?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Wouwerman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman
Detailabbildung: Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman

258

AUSRITT ZUR FALKENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 136 cm.

£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 247,925 - 347,095

Großformatige Parklandschaft mit einem Figurenbrunnen an hoher Parkmauer, im rechten Bildteil eine Steintreppe, die zu einem oberen Parkteil führt, mit Säulenportikus an rechts höherziehendem Gemäuer. Ziervasen und Zierkugel. Auf dem breiten Weg, der der Mauer entlang zum Tal hinabführt. Mehrere Jagdreiter, Jagdgehilfen, Jagdhunde, im Zentrum höfische Reiter und ein Jäger. Am Treppenanstieg weitere höfisch gekleidete Personen, Lakai und Hündchen. (8405747)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Wouwerman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Pieter Wouwerman?

Volete vendere un′opera di Pieter Wouwerman?