Aste Arte populare, Arte sacrale, Varia

Paar gefasste Holzsäulen
Detailabbildung: Paar gefasste Holzsäulen

1365
Paar gefasste Holzsäulen

Gesamthöhe: 250 cm.
Säulen und Würfelsockel Ende 18. Jahrhundert. Der hohe Untersockel später.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Je zweiteilig gearbeitet: Unterbau ein hoher, schlanker Vierkantsockel mit würfelförmigem Aufsatz, darüber vergoldete, runde Basis mit aufsteigenden, in sich gedrehten Säulen, umzogen von im Relief geschnitzten Weinranken mit Trauben und abschließendem, vergoldetem Kompositkapitell. Fassung in Steingrau, Vergoldung auf rotem Bolus. (8400040)