Aste Arte populare, Arte sacrale, Varia
1365
Paar gefasste Holzsäulen
Gesamthöhe: 250 cm.
Säulen und Würfelsockel Ende 18. Jahrhundert. Der hohe Untersockel später.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Je zweiteilig gearbeitet: Unterbau ein hoher, schlanker Vierkantsockel mit würfelförmigem Aufsatz, darüber vergoldete, runde Basis mit aufsteigenden, in sich gedrehten Säulen, umzogen von im Relief geschnitzten Weinranken mit Trauben und abschließendem, vergoldetem Kompositkapitell. Fassung in Steingrau, Vergoldung auf rotem Bolus. (8400040)