Aste Arte populare, Arte sacrale, Varia
1406
Birnkrug
Höhe: 26,3 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 50 - 100
Prezzo del catalogo€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Weißglasur. Bemalung in Hellblau, Gelb, Grün und Mangan. Wandung in vertikale, mangan gestupfte Streifen gegliedert, mit hellblauen Einfassungen. Die Zwischenfelder tragen jeweils stilisierte Blütenstängel. Fußring und Deckel in Zinn. Kugeliger Deckelknauf. Rep. Ausbruch am Oberrand. Fadenrisse. Rest. Besch. (8301723)