Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana
711
Zwei Sèvres-Tassen mit Untertassen
Höhe: 12 cm.
Jeweils mit Sèvres-Marke aus der Konsulatszeit.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Tassen leich konisch, mit goldradiertem Adler und reicher Vergoldung, die Untertassen mit ausgestelltem, vergoldetem Standring und ausladender Wandung. Ebenfals reich vergoldet. Eine Untertasse mit leichtem Glasurfehler, Vergoldung ein klein wenig berieben. (841903)