Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana
932
Antonin Barthelemy
KOMBINATIONSFIGUR
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Höhe: 29 cm.
Rückseitig signiert.
Frankreich, um 1900.
Aus Elfenbein und vergoldeter Bronze, auf Onyxsockel. Die Kleidung aus vergoldeter Bronze im orientalisierenden Stil, vermutlich Daphne darstellend. Die Gliedmaßen sämtlich aus Elfenbein geschnitzt. Bewegte Darstellung vermutlich einer Tänzerin. Altersspuren im Elfenbein. (844017)