Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana
938
Elfenbeinfigur von P. Philippe
Höhe: 23 cm.
Marmorsockel rückseitig signiert “P. Philippe” sowie Modellnummer (?) “233”.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Figur einer nackten Dame oder einer Tänzerin auf Marmorsockel stehend und mit ihrem linken Arm vorgreifend. Aus zwei Teilen zusammengesetzt, daher die Arme einzeln angesetzt, die Ansatzstellen durch Ringe cachiert. Die Füße rest. und durch Masse erg. (844013)