Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana

Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle

950
Ecuelle

Durchmesser: 20,5 cm.
Meissen, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600 Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600  $ 2,880 - 3,120
£ 2,160 - 2,340
元 18,144 - 19,656
₽ 204,408 - 221,442

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Wandung reich dekoriert, in Rot mit blauen Vergissmeinnicht. Kartuschen mit Puttendekor auf Wolken. Henkel in Blättern und Blüten endend. Deckelknauf als Rosenblüte (best.). Ränder teilweise best. In einer Kartusche ein Wandungsriss sichtbar.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Thurn und Taxis. Oben seitig Inventuraufkleber „5325“ von St. Emmeran. (842201)