Ricerca Heinrich Rasch nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Heinrich Rasch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Rasch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
991
Heinrich Rasch,
1840 - 1913
Maler der Münchner Schule
Gemäldepaar
ITALIENISCHE UFER- UND SCHIFFSZENEN
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Öl auf Holz. Parkettiert.
26,5 x 39 cm.
Verso orginale Aufkleber mit Titelbezeichnungen. Alter Katalogausschnitt. Rechts bzw. links signiert.
Eines der Bilder zeigt ein befestigtes Ufer, mit vor Anker liegendem Fischerboot, am Ufer eine Frau beim Wäschewaschen, dahinter zwei Arbeiter. Im Hintergrund ein kleiner Dampfer und Gondel. Das Gegenstück zeigt den Blick aufs Meer mit Kahn und Segelschiff, dazwischen im Uferwasser ein Gnadenbild und Fischer, im Hintergrund Stadtansicht (wohl Venedig). (841475)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Rasch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Rasch?
Volete vendere un′opera di Heinrich Rasch?