Ricerca Heinrich Rasch nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011

Detail images: Heinrich Rasch, 1840 - 1913 Maler der Münchner Schule

Siete interessati alle opere di Heinrich Rasch?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Rasch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Heinrich Rasch, 1840 - 1913 Maler der Münchner Schule
Detailabbildung: Heinrich Rasch, 1840 - 1913 Maler der Münchner Schule

991
Heinrich Rasch,
1840 - 1913
Maler der Münchner Schule

Gemäldepaar
ITALIENISCHE UFER- UND SCHIFFSZENEN

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Öl auf Holz. Parkettiert.
26,5 x 39 cm.
Verso orginale Aufkleber mit Titelbezeichnungen. Alter Katalogausschnitt. Rechts bzw. links signiert.

Eines der Bilder zeigt ein befestigtes Ufer, mit vor Anker liegendem Fischerboot, am Ufer eine Frau beim Wäschewaschen, dahinter zwei Arbeiter. Im Hintergrund ein kleiner Dampfer und Gondel. Das Gegenstück zeigt den Blick aufs Meer mit Kahn und Segelschiff, dazwischen im Uferwasser ein Gnadenbild und Fischer, im Hintergrund Stadtansicht (wohl Venedig). (841475)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Rasch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Heinrich Rasch?

Volete vendere un′opera di Heinrich Rasch?