Ricerca Joseph Friedrich August Darbes nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Joseph Friedrich August Darbes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Friedrich August Darbes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
324
Joseph Friedrich August Darbes,
1747 Hamburg - 1810 Berlin
PORTRAIT DES WILHELM LUDWIG VON ARNIM ALS RITTMEISTER DER GENDARMES Öl auf Leinwand.
30 x 25 cm.
Verso auf dem Keilrahmen und dem original zugehörigem Goldrahmen beschriftet mit Künstlerbezeichnung und Nennung des Dargestellten, weitere Familienangaben mit Nennung der verwandten Adelsfamilien Itzenplitz und Arnim-Klakow.
Der jugendliche Herr in weißem Uniformrock mit goldener Schärpe, das offene Haar weiß gepudert, auf einem rot bezogenem, vergoldetem Sessel sitzend. Das Gemälde in feiner Ausführung, in altersgemäß gutem Zustand. (8420013)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Friedrich August Darbes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Friedrich August Darbes?
Volete vendere un′opera di Joseph Friedrich August Darbes?