Ricerca Anton Doll nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
1020
Anton Doll,
1826 München - 1887 München
ALPENLANDSCHAFT MIT BERGSEE UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
59 x 76 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Spätsommerliche Alpenlandschaft mit zum Teil herbstlich verfärbten Baumkronen der links stehenden Bäume, mit dazwischen laufendem Uferweg, auf dem ein Ochsengespann nach hinten zieht mit zwei Kindern auf dem Wagen. Vorausziehend ein Paar mit einem Heurechen, nachfolgend ein Jäger mit Flinte, der rechts liegende Hochalpensee smaragdgrün verfärbt, im Hintergrund im hellen, diesigen Licht. (841771)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?