Ricerca Max Klinger nell’asta
Arte moderna & Arte russa
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Max Klinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Klinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1256
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg
SCHLITTSCHUHLÄUFER Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf weiter Eisfläche im Vordergrund ein Schlittschuh fahrendes Paar, links hinten ein älterer Herr, der zwischen einem lachenden jungen Paar auf dem Eis ausgerutscht ist. Im Hintergrund weitere Figuren auf dem Eis.(821262)
Max Klinger,
ICE SKATER
66 x 54 cm.
Monogrammed at the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Klinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Klinger?
Volete vendere un′opera di Max Klinger?