Ricerca Reinhard Sebastian Zimmermann nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011

Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

1122
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

AUSZUG ZUM FISCHFANG Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 88 cm.
Links unten signiert.

元 46,320 - 61,760
₽ 517,140 - 689,520

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Katalog der Gemälde-Galerie Karlsruhe 1920, Nr. 785.
Boetticher, Bd. II, S. 1061, Nr. 58, Farbtafel 32.

Provenienz: