Ricerca Andreas Schelfhout nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011

Andreas Schelfhout, 1787 - 1870
Detailabbildung: Andreas Schelfhout, 1787 - 1870

1139
Andreas Schelfhout,
1787 - 1870

HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Leinwand.
64 x 99 cm.
Rechts undeutlich signiert.

Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000  $ 6,000 - 9,600
£ 4,500 - 7,200
元 38,600 - 61,760
₽ 430,950 - 689,520

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Winterlandschaft mit vereistem Flusslauf, darauf Schlittschuhläufer und Pferdeschlitten, im Zentrum alter Rundturm neben kahlen Bäumen.

Gutachten:
Beiliegend Gutachten des Herbert P. Ulrich, Berlin, Mai 1962, mit Echtheitsbestätigung. (821221)