venerdì, 16 settembre 2011

Aste Dipinti XIX - XX secolo

Vincente de Paredes, 1845 - 1903
Detailabbildung: Vincente de Paredes, 1845 - 1903

1176
Vincente de Paredes,
1845 - 1903

DIE ANKUNFT Öl auf Leinwand.
38 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000 Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000  $ 16,650 - 19,980
£ 12,600 - 15,120
元 117,150 - 140,580
₽ 1,060,350 - 1,272,420

In einer französischen Parklandschaft des Rokoko eine vierspännige Kutsche, aus der soeben eine junge Dame in zeitgenössischem Kleid ausgestiegen ist. Diese von einer Gruppe von Herren nebst Damen, wie auch einem Kardinal, in Empfang genommen. Hinterfangen durch monumentale, bepflanzte Parkvasen und sommerlichen Baumbestand.(832075)