Aste Hampel Living
925
Herrensavonette
Durchmesser: 5,2 cm.
14 kt Gold, Kuvette in Gold, Hallmark Eichhörnchen, von 1888.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
WERK
15-steiniges Werk, bimetallische Kompensationsunruh mit Breguet-Spirale.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, im Louis XIV-Stil, Bronze feuervergoldet.
GEHÄUSE
Savonette-Deckel mit Brillantenbesatz, Altschliff, Achtkant und skelettiert.
ZIFFERBLATT
Email mit schwarzen türkischen Ziffern.
ZUSTAND
Werk rep. bed. (831551)