Aste Hampel Living

Buddha im Abaya Mudra
Detailabbildung: Buddha im Abaya Mudra

1076
Buddha im Abaya Mudra

Höhe: 148 cm.
Thailand, Ende 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,880 - 38,600
₽ 344,760 - 430,950

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Holz geschnitzt, vergoldet, punziert, mit Steinen besetzt. Über eckiger Bodenplinthe stilisierter Lotussockel mit ruhig auf ihm stehendem, schlankem Buddha, die Füße parallel gesetzt. Das Gewand eng am Körper liegend, punziert und mit - teilweise verlustig gegangenen - bunten Steinen besetzt. Besch.(831092)