Aste Sculture, Artigianato & oggetti decorativi
734
Geschnitzter und gefasster sowie ganz vergoldeter Ovalrahmen
Höhe: 32 cm.
Breite: 21 cm.
Sichtmaß im Oval: 15,5 x 12 cm.
Prezzo del catalogo € 500 - 550
Prezzo del catalogo€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Mit hoher, durchbrochen geschnitzter Bekrönung in Form von hochziehenden Voluten über Gesimsstücken mit zentraler Muschel, seitliche Akanthusblätter mit herabhängenden Blütengehängen, am Unterrand zu Voluten herabführender Lambrequin. Unter ovaler Verglasung in vertieftem Grund vergoldete und rot gefasste, Metall getriebene Figur des Gottvaters in den Wolken, umgeben von versilbertem Strahlenkranz, mit gefassten, roten Steinen besetzt.(8302913)