Aste Mobili
60
Kleine Rokoko-Sitzbank
Höhe (ohne Auflagekissen): 45 cm.
Länge: 95 cm.
Tiefe: 46 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Reich beschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. Mit Polsterauflage. Die Beine geschweift, X-förmig durch geschweifte Stege miteinander verbunden. Zarge in Schweifung gesägt, mit Hohlkehlen, Blattwerk- und punziertem Kartuschendekor. Entsprechende Schnitzdekoration an den Beinen. Feste Unterpolsterung mit losem Auflagekissen in grünem Samt. Rest. Erg.(8303717)