Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jacob A. Jacobs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob A. Jacobs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
401
Jacob Jacobs,
1812 Antwerpen - 1879
KÜSTE AN EINER ORIENTALISCHEN STADT MIT MOSCHEEKUPPEL UND MINARETT Öl auf Holz.
40,8 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 22.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Im Mittelgrund Küstenbefestigungsturm, am Horizont Segelschiffe, im Vordergrund reiche Figurenstaffage mit orientalisch gekleideten Personen mit Dromedaren sowie ein an Land gezogener Kahn. Der hohe Himmel im gold-gelben Abendlicht. (821739)
Jacob Jacobs,
1812 Antwerp - 1879 ibid.
Oil in panel.
40.8 x 54 cm.
Signed at the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob A. Jacobs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob A. Jacobs?
Volete vendere un′opera di Jacob A. Jacobs?