Ricerca Frants Roubaud nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Frants Roubaud?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frants Roubaud verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
580
Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 München
RUSSISCH/ KAUKASISCHER FLÖTENSPIELER IN OFFENER FELLJACKE
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aquarell/ Gouache auf Karton.
47 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert.
Der Flötenspieler mit Pulverfass am Gürtel, auf einem Ballen sitzend, zwischen den Beinen ein Knotenstock. (821772)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frants Roubaud viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frants Roubaud?
Volete vendere un′opera di Frants Roubaud?