Ricerca Charles Henri Joseph Leickert nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
598
Charles Henri Joseph Leickert,
1818 Brüssel - 1907 Mainz
WINTERLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE Öl auf Holz.
27 x 44,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Weite Winterlandschaft mit niedrigem Horizont. Aus der Mitte leicht nach links verrückte Windmühle mit blauem Himmel. Von der Mühle diagonal nach rechts unten führender Dammweg mit darüber schreitenden Personen. Weitere schlittschuhlaufende Personen und ein Dorf ergänzen das Bild. Rest. (8224710)
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?