Aste Bibliotheche e libri
786
Wiener Email-Deckeldose
10,2 x 5,7 x 2,2 cm.
Meisterzeichen: JG für Johann Geissler (Neuwirth 11479). Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Ovale Emaildeckeldose, Silber, innen vergoldet. Wandung und Scharnierdeckel mit transluzidem gelbem Email. Der Untergrund guillochiert. Im Zentrum des Scharnierdeckels zwei weibliche, antikisierende Gespielinnen. Die Randzone mit schwarz-weiß opakem Emailband. (811875)