sabato, 26 marzo 2011

Aste Bibliotheche e libri

Wiener Email-Deckeldose
Detailabbildung: Wiener Email-Deckeldose

786
Wiener Email-Deckeldose

10,2 x 5,7 x 2,2 cm.
Meisterzeichen: JG für Johann Geissler (Neuwirth 11479). Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200  $ 1,120 - 1,344
£ 900 - 1,080
元 7,960 - 9,552
₽ 79,620 - 95,544

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Ovale Emaildeckeldose, Silber, innen vergoldet. Wandung und Scharnierdeckel mit transluzidem gelbem Email. Der Untergrund guillochiert. Im Zentrum des Scharnierdeckels zwei weibliche, antikisierende Gespielinnen. Die Randzone mit schwarz-weiß opakem Emailband. (811875)