sabato, 26 marzo 2011

Aste Arte moderna ed arte russa

Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch

821
Spieltisch

Höhe: 72 cm.
Breite: 92 cm.
Tiefe: 46 cm.
Aufklappbar auf 92 cm.
Russland, um 1800.

Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000 Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000  $ 13,080 - 15,260
£ 10,560 - 12,320
元 93,240 - 108,780
₽ 1,017,360 - 1,186,920

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Zur Wandstellung als Konsoltisch nutzbar, Platte längsrechteckig, aufklappbar zu einer viereckigen Tischplatte, randfurniert mit Filzauflage. Aufbau in Mahahgoni und Mahagonifurnier. Gerade, schräggestellte, sich nach unten verjüngende Vierkantbeine mit würfelförmigen Sabots und passförmig dekorierten Scheibenmedaillons an den Ansätzen zwischen Messingbänderungen. Die Zarge durch Messingbänder in schlanke Rechteckfelder gegliedert, an den Eckabschrägungen Messing-Kannelureinlagen. Der Zargenkasten durch Drehen der Platte zu öffnen zur Einlage von Spielutensilien. (810426)

Gambling table
Height: 72 cm.
Width: 92 cm.
Depth: 46 cm.
Russia, around 1800.