Ricerca Andrea Locatelli nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Andrea Locatelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Locatelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
240
Andrea Locatelli,
1693 - 1741, zug.
Gemäldepaar
SÜDLICHE LANDSCHAFTEN MIT ARCHITEKTUR-DARSTELLUNGEN UND FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Öl auf Leinwand.
38,8 x 63,5 cm.
Einheitlich in vergoldeten Rahmen mit gravierten Schildern mit Künstlerbezeichnung.
Das erste der Bilder zeigt eine Landschaft mit Rundturm und Burganlage vor einem Teich mit Figurenstaffage. Im Gegenstück zeigt der Maler im Bildzentrum ein Kirchlein mit Vierkantturm und anschließendem Mauerbogen unter einer Baumgruppe, unter der ein Paar im Schatten liegt. Links davon Blick ins hell sonnenbeschienene Tal. Im Vordergrund Schäfer mit seiner Herde. Der linke Bildteil durch einen Baum als Repoussoir besetzt. Rechts Auflichtung der Wolken durch die Spätsonne. (810032)
Andrea Locatelli,
1693 - 1741, attributed to
Pair of paintings
38.8 x 63.5 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Locatelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Locatelli?
Volete vendere un′opera di Andrea Locatelli?