Ricerca Francesco Guardi nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Francesco Guardi?
337
Francesco Guardi,
1712 - 1793, Umkreis/ Nachfolge des
PIAZZA DI SAN MARCO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
26,3 x 21 cm.
In einem originalen Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das kleine Bild ist nahezu themengleich mit dem gleichnamigen Gemälde, das sich im Kunstmuseum Wien befindet, Inventarnummer 6233. (811351)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Francesco Guardi?
Volete vendere un′opera di Francesco Guardi?