Aste Arte russa
1101
Festtagsikone
Temperamalerei auf Kreidegrund/ Holz.
Höhe: 35,5 cm. Breite: 31 cm.
Russland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Traditionelle Darstellung der Höllenfahrt und Auferstehung im Zentrum, umrahmt von zwölf Hauptfesttagen. Kleine Rest. und Fehlstellen. (8001037)