Ricerca Giovanni Stanchi nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010

Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.
Detailabbildung: Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.

131
Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, zug.

PUTTO MIT LIBELLENFLÜGELN IN BLÜTENKRANZ SCHWEBEND Öl auf Leinwand.
191 x 161 cm. Ecken abgeschrägt.
Im vergoldeten Rahmen.

Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000 Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000  $ 36,000 - 42,000
£ 27,000 - 31,500
元 231,600 - 270,200
₽ 2,585,700 - 3,016,650

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Oktogonales, großes Gemälde, möglicherweise ehemals als Deckenbild gefertigt, im Zentrum ein Putto mit Libellenflügeln, vor sich eine Blütengirlande haltend, die nach unten zu schweben scheint. Zentrale Figur, eingefasst von großem, dem Oktogonal folgendem Blütenkranz vor dunklem Untergrund. (78010173)

Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, attributed to
191 x 161 cm.