Ricerca Gherardo Poli nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010

Detail images: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739

Siete interessati alle opere di Gherardo Poli?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gherardo Poli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739
Detailabbildung: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739

387
Gherardo Poli,
geb. 1680 - 1739

ZWEI SEESTÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
58,5 x 97 cm.
Vergoldeter Rahmen.

£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800

Jeweils mit felsiger Küstenlandschaft im Vordergrund und bewegter See im Hintergrund, auf dieser große, festgemachte Segelschiffe. Personenstaffage bestehend aus angelandeten Europäern mit Gastgeschenken und Einheimischen, die häufig durch einen Turban als fremdländisch exotisch gekennzeichnet sind. (791548)

Gherardo Poli,
born 1680 - 1739
Oil on canvas, relined.
58.5 x 97 cm.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gherardo Poli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Gherardo Poli?

Volete vendere un′opera di Gherardo Poli?